«Волшебное» средство для волос - кокосовое масло

Опубликовано: 12.03.2012

     В основном кокосовое масло поставляется из таких стран, как Индонезия, Филиппины и Индия. Кокосовое масло очень распространено в Индии как средство для ухода за волосами. 

Масло, изготовленное из плодов кокоса, обладает очень полезными свойствами благодаря насыщенным жирным кислотам, содержащимся в нем. Содержащаяся в нем каприновая кислота стимулирует антимикробную деятельность. 

Если у вас сухие, поврежденные и секущиеся волосы, то вам просто необходимо кокосовое масло. Оно сделает их сильными, пышными, придаст им блеск, красоту, здоровье и мягкость.


Рецепты масок для волос с кокосовым маслом


Рецепт 1. Добавьте в небольшую емкость две столовых ложки кокосового масла и поставьте на водяную баню на 5-10 минут. После этого разогретое масло втирайте в кожу головы кончиками пальцев, а также по всей длине волос, особенно – в секущиеся сухие кончики. Сверху оберните голову пленкой и замотайте шерстяной тканью или большим полотенцем. Оставьте на 1-3 часа на жирных волосах, на сухих можно на всю ночь. В конце тщательно все смойте шампунем.


Рецепт 2.  Просто нанесите несколько капель кокосового масла на расческу и расчешите волосы, не задевая корни. Не смывайте. Такой способ подходит в основном тем, у кого нежирная кожа головы.


Рецепт 3 – питание для жирных волос. Хорошая маска получается из смеси кокосового масла со сметаной, кефиром и другими кисломолочными продуктами. Например, сметана+масло+йогурт. Смешать все ингредиенты по 1 столовой ложке каждого, нанести смесь на сухие волосы примерно на 30 минут. Тщательно смыть.


Рецепт 4для придания блеска волосам. В 100 мл кокосового масла добавьте 10 грамм измельченных листков розмарина и столько же сухих цветков ромашки. Смешайте и разогрейте на водяной бане в течение 30 минут. После этого перелейте во флакон (лучше темного цвета) и оставьте настаиваться на неделю, после чего опять разогрейте смесь и профильтруйте. Возьмите немного полученной смеси и нанесите массирующими движениями на волосы и кожу головы. Закройте пленкой и полотенцем на 30 минут, затем тщательно смойте шампунем.


Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб