Мастер-класс №2. Как сделать крем-скраб для душа в домашних условиях.

Опубликовано: 02.04.2012

Крем-скраб для душа изготавливается из специальной мыльной основы. Она мягкая, кремообразная, легко размешивается. Для тела он полезен благодаря наличию в нем питательных базовых масел, а также скрабящих частиц.

Сделать нежный, легкий крем-суфле в домашних условиях очень просто. Для этого нам понадобятся крем-основа, ароматизаторы, красители, скрабящие частицы.


Берем 200 грамм кремообразной основы (пр-ва Россия).

Взбиваем ее миксером или вилкой до кремообразного состояния.

Для придания такому мылу-скрабу особых полезных свойств, добавляем туда 1 чайную ложку кокосового масла – для ухода за нежной кожей, 1 чайную ложку масла миндаля – для придания мягкости сухой коже и других масле на ваше усмотрение. Тщательно все снова перемешиваем и взбиваем.

Для достижения скрабящего эффекта в крем-основу можно добавить натуральный молотый кофе, кокосовую стружку, молотые овсяные хлопья, морскую соль, сахар, специальный порошок пемзы, гранулы. Можно попробовать сочетание этих добавок, но лучше выбрать что-то одно. В зависимости от того, какой жесткости вы хотите сделать скраб, – столько веществ и добавлять. Я добавила кокосовую стружку, примерно 35 грамм.

Также в мягкий скраб можно добавить морскую соль или сахар.

Снова все тщательно перемешиваем и взбиваем.

Для придания приятного аромата добавим ароматизаторов. Я взяла пищевой ароматизатор "Кокос" и косметическую отдушку "Апельсин". На баночку весом около 200 грамм - 10-15 капель ароматизатора. Снова тщательно перемешать.

Добавляем несколько капель желтого красителя для придания нашему крему-скрабу нежного солнечного цвета.

Раскладываем в подходящую тару: баночки для кремов, для масок, с удобной крышкой.Из 200 грамм основы получается около 400 грамм крем-скраба.

Ваш замечательный крем-скраб готов! Он очень нежный, воздушный, питает кожу и мягко ухаживает за ней!

Все ингредиенты можно приобрести в нашем интернет-магазине товаров для мыловарения. Также можно купить у нас готовые скрабы.



Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб